Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото

 

В течение последних лет рынок кроссоверов находится на подъеме. В европейском С сегменте, который занимает самую большую долю, продажи SUV увеличились в два с половиной раза с 2009 года – именно тогда первое поколение PEUGEOT 3008 увидело свет. Сегодня в Европе среди всех сегментов каждый десятый автомобиль принадлежит к классу SUV. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - PeugeotВсе автопроизводители пришли к подобному выводу, и сегодня по всему миру выпускается множество моделей SUV. Тем не менее, эксплуатация SUV автомобилей редко соответствует ожиданиям клиентов. Потому главным вызовом для PEUGEOT стало не только объединить все присущие сегменту характеристики, но и предоставить широкий набор современных и высокоинтеллектуальных преимуществ. С помощью Нового PEUGEOT 3008 бренд со старта планирует занять прочную позицию в сегменте C-SUV, благодаря чрезвычайно востребованному продукту, который полностью соответствует стратегии перехода PEUGEOT в более высокий сегмент рынка. Шаг в сторону более высокого сегмента подтверждается, в первую очередь, наличием обновленного фирменного салона PEUGEOT i-Cockpit® уже в базовой комплектации. 

Садясь в Новый PEUGEOT 3008 вы попадаете в удивительный мир оригинальности и качества. Захватывающая, почти футуристическая приборная панель сразу бросается в глаза. Этот гармоничный и технологичный ансамбль является последним поколением фирменного салона PEUGEOT i-Cockpit® – новая глава в истории оформления внутреннего пространства автомобиля. Все обустроено для максимального удобства, концентрации и удовольствия водителя в ярко выраженной высокотехнологичной манере. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Рулевое колесо стало еще компактней и обрело новое двухспицевое оформление для еще большего удобства удерживания в руках, а также с целью создания отменной обзорности и предоставления дополнительного пространства для ног. Особое внимание было уделено деталям и выбору материалов оформления: кожаная отделка с хромированными вставками и глянцевой черной отделкой, начиная со второго уровня комплектации, обеспечивает высокий уровень качества и привлекательности. 

Большой 8-дюймовый сенсорный экран напоминает высокотехнологичный планшет, установленный по центру приборной панели. Рядом с ним расположены шесть элегантных кнопок, похожих на тумблеры, с помощью которых можно быстро и удобно управлять основными системами: радио, климат-контроль, навигация, параметры авто, телефон и мобильные приложения. Панель инструментов в виде12.3-дюмового экрана с высоким разрешением и футуристической графикойрасположена на уровне глаз. Она может быть полностью персонализированной и предоставляет водителю всю необходимую для вождения информацию. Переключение между пятью режимами отображения информации происходит с помощью кнопки прокрутки на руле. «Персональный режим», настраиваемый с помощью сенсорного экрана позволяет отобразить всю необходимую водителю информацию: подсказки навигационной системы, оповещения вспомогательных систем, параметры двигателя, бортовой компьютер, информацию о маршруте и т.д. Визуальный эффект каждого из параметров сопровождается приятной для глаз анимацией. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Дизайн интерьера нового PEUGEOT 3008 – на рынке уникален. Этот дизайн очень успешен, выглядит дорого, а широкий набор технологий обещает многое. Это впечатление переносится и на внешнее оформление. С первого взгляда, новый PEUGEOT 3008 поражает силой своего характера. Не возникает ни малейших сомнений, что перед вами SUV. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - PeugeotНовый PEUGEOT 3008 воплотил в себе все особенности данного сегмента автомобилей: 
- Вертикальная передняя часть автомобиля, 
- Длинный плоский капот, 
- Высокая линия кузова, 
- Широкие защитные накладки (на бампере, колесных арках и дверных порогах), 
- Большие колеса, 
- Увеличенный дорожный просвет, 
- Фигурные рейлинги на крыше. 

Благодаря новой платформе EMP2 и ее широко известным динамичным характеристикам, новый PEUGEOT 3008 предоставляет уникальный баланс комфорта и сцепления с дорогой, который доныне не был известен в сегменте C-SUV. Его подвеска особым образом настраивается под каждый силовой агрегат для того, чтобы обеспечить выдающийся комфорт во время движения на таком автомобиле. Также она вносит свой вклад в снижение веса, оптимизируя расход топлива и улучшая показатели пассивной безопасности и производительности. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Новый PEUGEOT 3008 - настоящий SUV, но в первую очередь – это PEUGEOT! И как настоящий кроссовер он демонстрирует повышенную проходимость, особенно благодаря улучшенной системе Advanced Grip Control. 

Данная система сцепления с дорожным покрытием использует такие технологии: 
- Оптимизированный контроль сцепления с дорогой с пятью режимами (Стандартный, Снег, Грязь, Песок, ESP OFF), управление системой происходит с помощью переключателя на центральной консоли; 
- Автомобиль оборудуется специальной резиной 18’’ M+S (Mud & Snow); 
- Система автоматического контроля устойчивости на спуске (Hill Assist Descent Control (HADC) – вспомогательная функция, которая предоставляет новый уровень безопасности при движении по крутым склонам. Инновационность системы заключается в возможности автомобиля передвигаться с очень низкой скоростью (3 км/ч) в условиях максимального контроля и полной безопасности. Данная функция активируется с помощью кнопки на центральной консоли. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Водителю и пассажирам остается, расслабившись, наслаждаться поездкой! Новый PEUGEOT 3008 приглашает в салон с первоклассным комфортом, благодаря отличной звукоизоляции и множеству особенностей для обеспечения максимального удовольствия: 
- Передние сидения-ковши, которые в качестве опции, могут быть оборудованы 8-точечной пневматической системой массажа; 
- Большая панорамная крыша, которая оборудуется специальной подсветкой; 
- Премиальная аудио система известного французского производителя FOCAL®.

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Благодаря эксклюзивному партнерству с производителем премиальных аудио систем FOCAL®, PEUGEOT первым в мире предлагает автомобили со встроенной с завода Hi-Fi системой с технологией FOCAL®.

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - PeugeotДвижение на таком автомобиле приносит огромное удовольствие, все ощущения усиливаются благодаря компактному рулевому колесу, при этом водитель может использовать максимальный потенциал авто, благодаря большому количеству вспомогательных систем. Системы помощи водителю последнего поколения (Advanced Driver Assistance System) минимизируют влияние каких-либо опасностей на дороге с помощью ряда помощников: 
- Системы активного торможения Active Safety Brake и оповещения о сокращении дистанции Distance Alert; 
- Система контроля полосы движения; 
- Система контроля концентрации водителя; 
- Автоматическая адаптивная система переключения ближнего и дальнего света; 
- Адаптивный круиз-контроль со Стоп-функцией (для автоматических коробок передач); 
- Система активного мониторинга слепых зон. 

При маневрировании в городе водителю также поможет система Visio Park (предоставляет обзорность на 360° вокруг автомобиля) и система помощи при парковке Park Assist последнего поколения. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Новый PEUGEOT 3008 так же, как и его владелец – движется в ногу со временем. Автомобиль позволяет всегда оставаться на связи, будучи за рулем, и при этом управлять автомобилем спокойно и безопасно, благодаря таким функциям, как дублирование экрана смартфона на сенсорном экране в салоне (Mirror Screen), беспроводная (индукционная) зарядка смартфона (для оборудования, совместимого со стандартом Qi) и 3D-навигация. 

В модельном ряде представлены следующие четыре версии двигателей: 
- PureTech 1.2 л 130 л.с. S&S 6SMT (6-ступенчатая механическая трансмиссия); 
- PureTech 1.2 л 130 л.с. S&S 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия; 
- THP 1.6 л 165 л.с. S&S 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

Для дизельных двигателей, технология BlueHDi демонстрирует уровень выбросов CO2 в диапазоне 100 и 121 г/км, для мощностей 100, 120 и 150 лошадиных сил. Двигатели BlueHDi объемом 1.6 л и BlueHDi 2.0 л также являются одними из лучших на рынке: 
- BlueHDi 1.6 л 100 л.с. S&S BVM5; 
- BlueHDi 1.6л 120 л.с. S&S 6-ступенчатая механическая трансмиссия (со стандартным и ультра-низким потреблением); 
- BlueHDi 1.6 л 120 л.с. S&S 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия; 
- BlueHDi 2.0 л 150 л.с. S&S 6SMT 6-ступенчатая механическая трансмиссия; 
- BlueHDi 2.0 л 180 л.с. S&S 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

В условиях, когда доступ к центру города становится все более затрудненным, PEUGEOT позиционирует себя в качестве генератора инновационных решений для современных проблем мобильности. PEUGEOT по-прежнему единственный бренд, который предлагает двух, трех и четырех колесные средства передвижения, а с запуском нового PEUGEOT 3008 предлагает потребителям новое решение для мобильности: 
• Складной электросамокат (e-Kick), разработанный MICRO
• Складной электровелосипед (e-Bike), разработанный PEUGEOT

Новый PEUGEOT 3008 собирается на заводе в г. Сошо, а двигатели поставляют заводы French Trémery и Douvrin, что обеспечивает гарантию качества. 

Новый PEUGEOT 3008 впервые будет представлен общественности на Парижском автосалоне осенью 2016 года, а мировые продажи начнутся в октябре. 

PEUGEOT рассекретила новый кроссовер Peugeot 3008. Фото - Peugeot

На допремьерном показе присутствовал и корреспондент AUTO-Consulting и видел новинку своими глазами. Подробности и новом PEUGEOT 3008 читайте уже в ближайшее время.

Информация об автомобиле на официальном сайте PEUGEOT Украина